Реабилитация после операции
Спрашивает: Юдин Геннадий Петрович
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня 3 декабря была операция (А16. 23.085.001) (ТПФ L4-L5 полиаксиальными винтами Medtronic Legacy. TLIF L4-L5 справа кейджем Cfpstone Medtronic), какая должна быть реабилитация после операции, сколько я буду на больничном листе, когда можно будет делать наклоны в разные стороны, сколько нужно носить корсет, болевой синдром сохраняется в правой ноге и спине. Нога очень сильно устаёт во время ходьбы, приходится останавливаться. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Все эти вопросы лучше было задать оперировавшему врачу. В этой патологии много нюансов.
Если КТ/МРТ обследование до и после операции записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»