Разжижение крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: ИБС, ФП пароксизмальная форма, стенокардия, кардиосклероз. Два месяца назад переболела коронавирусом.
Посоветуйте, пожалуйста, препарат для разжижения крови. Тромбоциты 457. Принимала аспирин кардио 100 мг, но не было эффекта. Попробовала ксарелто 10 мг, началась тахикардия. Также сейчас опухла правая нога.
Очень боюсь принимать препараты по типу эликвис или парадакса из-за риска кровотечения.
Будет ли эффективен и безопасен вессел дуэ ф в моей ситуации?
Что бы вы посоветовали?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-03 14:08
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Показаний для приема антикоагулянтов по анализу нет.
Всего хорошего.