Разъясните данное заключения, стоит ли мне переживать или все впорядке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ, по которому предварительно поставили диагноз ВПС, после обращения к врачу и прохождения обследования получила заключения врача по словам, которого со мной ничего страшного, подскажите мне действительно не нужно волноваться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-01 09:21
Здравствуйте. По ЭхоКГ выявлен ВПС: двустворчатый аортальный клапан. Тактика наблюдательная, ЭхоКГ 1 раз в год. Так как заболевание наследственное, необходимо проведение ЭхоКГ вашим родителям.
Холтер в пределах нормы.
С уважением, Л. А. Порфирьева