Развитие рака груди?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите может ли онкология груди развиться минуя доброкачественную опухоль? И может ли рак груди развиться за 6 месяцев, если УЗИ делала в конце сентября и там все было чисто? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

5 ответов

Добрый день. Рак чаще всего развивается не с доброкачественных образований. За 6 месяцев может развиться опухоль.
Арина 2019-04-01 19:07
Значит сразу образуеться злокачественная опухоль? И мне уже пора значит проходить УЗИ молочных желез?
Арина 2019-04-01 19:10
А почему тогда все проходят УЗИ или маммографию не каждые 6 месяцев, а раз в год? Так это, что теперь каждый месяц нужно проходить УЗИ, чтобы убеждаться, что не развился рак груди?
Арина 2019-04-04 18:06
Не вижу ответа?
УЗИ достаточно проходит раз в 6-12 мес. Маммографию после 40 лет раз в два года.