Разведение антибиотика

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, в аптеке сказали разводить 1 пакетик для приготовления суспензии амосин 250мг в пол стакане воды, а в инструкции указано что на 5 мл воды. Дали как сказали в аптеке, сильно ли это навредило ребенку? Ребенку 9 лет. И как нужно разводить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-02 14:40
Добрый день.
Главное, не вода в суспензии, а лекарство. Просто когда Вы разводите в 5 мл ребенку проще выпить маленький объем, чем пол стакана.