Разрыв мениска, температура и отек
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 октября началась сильная боль, когда вставала со стула. Намазала диклофенаком и пошла на работу. К вечеру появился отёк и температура. На приём попала 26 числа. Сделали рентген и сказали разрыв мениска. Наложили лангету, и отправили домой. Проконсультируйте, что делать, отек не спадает, колено болит и держится температура 37. Когда можно начинать сгибать колено? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-10-30 14:01
Уважаемая Татьяна,
Мениски на рентегне не видны. Вас обманули.
Пришлите мне фото колена
С уважением, Андрей
Татьяна 2020-10-30 14:09
Отправляю фото колена
ревматолог 2020-11-01 08:40
Вам нужно сдать анализ крови на СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор. Мениск, как я сказал, на рентгене не виден. Это не констная структура. Каких цифр достигала температура?
Татьяна 2020-11-01 10:29
Спасибо, постараюсь сдать анализы в ближайшее время. Температура была 37.6. Но и в обычные дни бывает температура 37. Скажите пожалуйста чем снять отёк над коленом, и можно ли его сгибать, а то хожу с лангетой уже 6 дней, а боли не уменьшаются!
ревматолог 2020-11-01 13:14
37, это не температура, а субфибрилитет. Встречается в норме и не имеет клинического значения. Кроме того, температут вы измеряете в побмышечной впадине, а не базально (ректально/вагинально), что приводит к погрешности измерений.
Лонгету выбросьте, это глупости. На область колена пока что компрессы с медицинской желчью 10 дней на ночь.