Разрезало почти пол пальца

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста вчера на речке поранила палец на ноге разрезало почти пол пальца вчера промыла обработала только йодом сегодня обработала хлоргексидином с ионами серебра начало очень сильно болеть ходить больно после того как промыла раствором стало намного хуже внутри раны что то есть темное не могу понять что это надавлмвала не ввзодит не знаю что это грязь или осколок помогите пожалуйста боюсь что пойдет заражение подскажите пожалуйста что мне делать чем хлоргексидин отличается от хлоргексидина с ионами серебра и почему стало только хуже
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-07 15:43
Здравтсвуйте! Если в ране осталось хоть немного инородного тела, будет воспаление. Имеет смысл дойти до врача
Зиля 2020-07-07 16:35
Скажите пожалуйста а сама я как нибудь смогу эту рану промыть? Отковырять промыть и к какому врачу обращаться
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-13 04:23
Все возможно, почему нет. Если рана не воспалена - первязывает обычно травматолог, а если уже гной - то хирург