Боль в колене при смене погоды

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эссенциальный тремор
Здравствуйте! Почти года два назад, весной, начало болеть правое колено периодически, но не часто. Летом не было никаких замечаний. Осенью, когда начал ходить на тренировки (занимаюсь бально-спортивными танцами), стало чаще болеть, ноющая боль, особенно при смене погоды. Весной пошел к врачу, тот назначил физиотерапии, мази. Вроде легче стало, но через некоторое время снова разболелось колено. Обратился к знакомому врачу, тот посоветовал сделать МРТ. МРТ сделал, но знакомый в отпуск уехал, не дозвониться. Вот прошу вас, пожалуйста, помогите. Посоветуйте. Ниже добавляю фото с заключением МРТ. Когда напишите мне на почту, пришлю еще ответом сами снимки МРТ и рентген. Заранее благодарен!
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-18 11:50
Заочно адекватно разобраться в подобной ситуации - невозможно.
Константин 2016-01-18 11:58
То есть вам необходимо томограммы прислать? А по поводу заключения, пояснить можете, пожалуйста? Мне не совсем понятно, что там написано, и можно ли какую-то нагрузку давать на колено?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-18 17:14
Оценка должна происходить не томограмм, а колена в общем с проведением клинических тестов, в том числе на стабильность. Иначе сложно понять, а тем более объяснить природу Вашего состояния. Удачи