Срез кожи пальца глубокий

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
отрезала вчера от пальца кусок кожи до мяса толщиной 3 мм в обед, перевязала повязкой, вечером промыла хлоргексидином, кусок кожи приложила на место, сегодня он держится. Вопрос: нужно ли этот кусок удалить ведь я его через пол дня снимала промывала?
спасибо за внимание.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, отрезанный кусок кожи необходимо удалить
Платная консультация
Ксения 2020-06-24 20:12
Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Вчера резанула ножом по коже На пальце. Отрезала кожу, но не полностью, с одного края на половину парез. Пошла кровь и я обработала перекисью, забинтовала палец. Потом разбинтовала через некоторое время зеленкой помазала. Сегодня обработала края пареза хлоргексидином, потом зеленкой. Палец не болит.1) Скажите пожалуйста правильно ли я обработала парез? 2) Можно ли мазать каждый день только зеленкой и не бинтовать палец? Срастутся ли края кожи?
Здравствуйте, проводимых мероприятий вполне достаточно.