Разрастание внизу миндалины
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня така ситуация. 3-4 недели назад появился дискомфорт в области миндалины слева, как будто осталась частичка пищи. Поехала к Лору поставили диагноз герпетический фарингит, после сдачи анализа крови назначили терапию полоскание шалфей, фурацилин, оки, валтрекс и лизобакт, хотя горло не болело, глотать не было больно. Темп тоже не было. Прошло 7 дней, все нормализовалось. И вот неделю назад я посмотрела горло и в области миндалины внизу неё, какое то разрастание что ли, уходит в горло, не болит, не беспокоит. Слева где был изначально дискомфорт все ок, и такого разрастаниях нет. Что это может быть? Я читала ваши ответы некоторым пациентам, похоже называется эта область нижний полюс миндалины.
10 ответов
Здравствуйте
область на фото попала в тень
Но насколько можно рассмотреть- это действительно нижний полюс небной миндалины
можете прислать ещё фото?
область на фото попала в тень
можете прислать ещё фото?
Все правильно описываете
все так и есть
это строение миндалины
все так и есть
это строение миндалины