За миндалиной внизу нарост. Подскажите что это?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сижу на каплях в нос долгое время. Есть хронический тонзиллит. Так же гастрит
Здравствуйте, примерно где-то неделю болит горло. Есть пробка в миндалине. Горло полощу фурацилином, так же пшикаю мирамистином. Конечно пока не проходит. Бывает напряжение в горле если ем или долго разговариваю. Боль слабая, почти не беспокоит.
Но недавно решил ещё раз посмотреть горло. И обнаружил у себя под опухшей миндалиной нарост в виде маленькой шишки, но судя по всему нарост мягкий, он не чувствуется. Скоро пойду к врачу: (Но уже думаю, что у меня онкология. На фото плохо видно, но чуть чуть нарост видно как выглядывает, за миндалиной внизу он чуть побольше. Подскажите все критично? Ещё интернета начитался и вот на панике все дни
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На фото, обведенная область- лимфоидная ткань (норма)
Иван 2022-01-19 15:40
Подскажите
Эта ткань сама исчезает как-то?)
Просто на фото плохо видно, но за самой миндалиной будто бы шишечки круглые такие. Думаю вдруг папилломы. Но был у Лора очно, сказал что ничего там нет.
Не переживайте- опасения для здоровья нет