Разные паразитами выявлены в разное время

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. простатит, грыжа позвонка
Здравствуйте, обнаружен описторхоз, пересдавал, чтобы проверить излечился ли от амеб (цисты) - когда сдавал описторхоза не было обнаружено, только амебы. Может ли быть ошибка в анализах? Как так? Что делать - как лечиться? Паника - есть вероятность, что это плохие процессы печени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-17 14:40
Владимир! Для исключения или подтверждения описторхоза проводится дуоденальное зондирование, которое выявляет наличие или отсутствие данного вида паразита в желчевыводящей системе организма. Пройдите эту процедуру.
Платная консультация
Владимир 2023-10-17 16:20
Благодарю за ответ! А то что в Кале обнаружено? Симтомы разные проявляются фактически - сильно похудел на 10 кг. Не знаю уже в чем причина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-18 19:57
Владимир! В биохимии крови есть признаки гепатита -повышены АЛТ и АСТ, признаки воспалительного процесса в организме повышен показатель СРБ, лейкоциты в ОАК, снижены лимфоциты. Следует искать причину, которая вызвала воспалительный процесс в организме. Это может быть вирусная инфекция -гепатиты В, С, вирусы герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7тип. Описторхоз исключите. И возьмитесь за все другие инфекции.