Разные ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Дисплазия тазобедренных суставов.
Здравствуйте, недавно заметила, что у дочки правая нога больше левой. Прощупала бедро и кажется, что кость больше. Месяц назад делали снимок по поводу остаточной дисплазии, было все в норме. Скажите пожалуйста, можно ли прощупать бедренную кость вверху, или я счупаю мышцы? Могли ли пропустить врачи образование на снимке? Смотрело два врача.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-27 23:06
Где вверху, бедренная кость заканчивается на уровне паховых складок сбоку таза. На снимке должно было быть видно.
Платная консультация
Юлия 2020-10-28 12:34
Снимок таза делали с захватом всей бедренной кости в прямой проекции. Я даже колени увидела. Скажите пожалуйста, если были бы какие-то изменения в костях сзади, на снимке тоже было бы видно? Просто в прошлом году нам делали в трёх проекциях. Боюсь чтобы сзади ничего не пропустили.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-10-30 09:27
Я не вижу снимки и ребёнка, как я могу сказать. Наверное было бы видно.