Разноцветный лишай, лечение

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с лечением разноцветного лишая (фото прикреплено) больше года беспокоит, за последнее время значительно увеличилось в размере, больше пятен нет. Септамикол и Офломикол не помогают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-03 11:02
Здравствуйте!.
Больше данных за дерматофитию кожи /= микоз /

Можете сделать соскоб на патологический грибок с очага?

Как долго использовали вышеуказанные мази?
Камилла 2021-11-03 11:11
Соскоб нет возможности сделать, т. к. в нашем городе нет специалиста. Первый препарат сертамикол, сменила на офломикол-мазь примерно по полгода.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:36
В таком случае мазь момат ежедневно вечером до 3 недель

Дополнительно обильно увлажняйте кожу  детским кремом или липобейз 2-3 раза в день до 1 мес

Таб цетрин 1 таб вечером до 7-10 дней

Минимум мочите

Отпишитесь через 2 недели
Камилла 2021-11-07 10:28
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. В лечение нет противогрибкового препарата я всё правильно понимаю?