Разница в возрасте или просто бабник?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуста, 5 месяцев назад познакомилась с парнем, мне 16, ему 27, начали встречаться каждые выходные (хочу добавить, что мы виделись исключительно поздним вечером и всегда в машине, он никому меня не показывал, нигде не ходил со мной) некоторое время была в неопределенности кем я для ним являюсь, спустя 2 месяца спросила прямо, решили, что мы вместе. Все было прекрасно, но через время он перестал мне писать регулярно, как раньше, склоняясь на работу и плотный график (сам он милиционер) писал лишь только, что скучает и иногда спрашивал как дела, потом совсем пропал на 3 недели (ни смс, ни звонков) , в один момент звонит подруга, говорит, что он средь белого дня кататься с девочкой на машине, стоит вместе с ней друзьями, я ничего не говорила, думала, что все кончено. Появился как ни в чем небывало, я снова промолчала, помирились, встретились, выходила к нему 3 недели подряд, в следствии чего возникла интимная близость. После чего он начал писать, даже звонить, но вот прошлые выходные он снова пропал, договорились о встрече - не приехал, зашла к нему в соц. Сеть, подписался на группу "Исповедь бабника", а через 2 дня написал " Не могу уснуть, думаю о тебе. Как ты меня терпишь, всё таки тебя нужно ценить, а я сволочь, люблю только себя. Мне очень сложно, я давно не состоял в отношениях, дай мне к тебе притереться, мне хорошо с тобой и ты хорошая, обещаю исправиться и исправить ситуацию"
У меня вопрос. Что мне делать? Пытаюсь с ним поговорить, сразу получаю ответ "Зая, это что допрос? Так получилось". Как найти к нему подход? Очень большие чувства к нему.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-18 15:18
Здравствуйте, Настя! Я не знаю, какие намерения у вашего молодого человека, но то, что он несерьёзно относится к вашим отношениям и, соответственно, к вам - это точно. На мой взгляд устанавливать норму в отношениях нужно в самом начале. Поэтому молчать про то, что он ездил на машине с другой девушкой не стоило. Если ему это сошло с рук однажды, то он будет делать это снова и снова. Тем более вы намного моложе, а следовательно, доверчивее. Вас легче ввести в заблуждение и вы поверите. Я не утверждаю, что это именно так и есть. Просто по вашим описаниям очень похоже, что молодой человек любит общаться с девушками, заводить лёгкие, ни к чему не обязывающие романы, флиртовать. Поэтому о серьёзном отношении к вам я сомневаюсь. Но он прислал вам сообщение (почему-то не лично сказал об этом, а в смс), где раскаялся и обещал всё исправить. Возможно, что стоит дать ему шанс. Ведь каждый человек имеет право на ошибку. Но вам обязательно нужно у него уточнить, что именно он хочет исправить и как собирается это делать. Это важно, так как написать можно что угодно и забыть об этом. А вот если он расскажет вам конкретные действия, то он уже будет нести ответственность за эти слова. Не позволяйте собой манипулировать! Пользуйтесь своей молодостью не для того, чтобы вас обманывали, а для того, чтобы вас носили на руках, любили, ценили и радовались каждой минуте, проведённой рядом с вами. Удачи Вам!