Разница в анализах
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдавал анализы месяц назад, всё было в норме(мочевина 4,5 креатин точно не помню но в середине реф. Значений) Через три недели для справки в профилакторий заново сдавал а там уже мочевина 9 и креатин опят же точно не помню но был чуть выше реф значений, по узи почки в норме. Скажите что могло вызвать такой резкий скачок мочевины и креатина, какие ещё обследования нужно проити или пока нет повод для беспокойства? Рост 163, вес 77, занимаюсь велоспортом, мышечная масса средняя
5 ответов
Добрый вечер. Не переносили ли Вы какие либо простудные заболевания? Не принимали обезболивающие препараты или белковые добавки? Сдавали в одной лаборатории? Каков общий анализ мочи? И хорошо бы знать цифры креатинина, так как без этого невозможно посчитать скорость клубочковой фильтрации
Платная консультация
Сергей 2020-06-28 19:46
Хочу дополнить что за неделю до здачи второго анализа закончил курс лечения шейного
остеохондроза уколами диклофенака 5 дней утром и вечером
Это могло сыграть роль, так как препарат нефротоксичен, пересдайте через 2 недели и плюс мочевая кислота