Размножаются ли плодовые мушки (дрозофилы) в организме в случае проглатывания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. С вечера на столе оставили фруктовый пирог, который забыли прикрыть. С утра все наелись, только потом заметили, что на кухне завелась плодовая мошка "дрозофила", и по пирогу тоже ползала. Опасаюсь, что съели зараженный продукт, в доме дети и сама я тоже в положении. В случае проглатывания яиц или личинок, размножаются ли они в организме и что в таком случае теперь делать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-26 10:13
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!