Влияние токсоплазмоза на организм

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дорсалгия
Здравствуйте! Если можно, поясните пожалуйста анализы и как это может отражаться на организме?

anti-Toxoplasma gondii IgG 16.2* Ед/мл см. Комм. < 1.6 - отрицательно
1.6 - 2.9 - сомнительно
=3.0 - положительно
anti-Toxoplasma gondii IgM положит.
Авидность anti-Toxoplasma
gon. IgG
75 % 60 Индекс авидности аnti-Toxoplasma
gondii IgG высокий. Вероятность
недавнего (<4 мес.) первичного
инфицирования Toxoplasma gondii
низка.
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-18 20:12
Михаил! Заражение произошло более чем 4 месяца назад. Наличие антител М требует прохождение у врача инфекциониста и назначения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2020-04-21 00:26
Сейчас тяжело попасть к инфекционистам, поэтому пишу консультируют он-лайн. Все же можете пояснить по анализам? Какая вообще срочность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-21 18:02
Михаил! Показатели крови указывают, что у вас было заражение токсоплазмой. Иммунитет сам справился с паразитом. Выработал антитела G против паразита. Но, антитела М еще остались, которые всегда требуют при любой инфекции, проведение лечения. Убрать антитела М с помощью приема лекарств. У вас прошел уже чуть больше месяца после сдачи этого анализа. Нам неизвестны причины направления на это обследованием вашим врачом. И причины, почему вы не прошли у него осмотр после получения результатов. Поликлиники работают на прием пациентов. По телефону запишитесь на прием к врачу. Лечение необходимо пройти сейчас. Удачи вам.
Платная консультация
Михаил 2020-04-22 10:08
Анализы сдавал по рекомендации невролога. Спасибо большое за пояснение