Оскариды и их лечение

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема.
У моего мужа обнаружился оскаридоз в кале (червь) . Что делать я не знаю. (. К врачу идти отказывается. Помогите пожалуйста, что делать? Что пропить? Какие лекарства?
И ещё не знаю что мне теперь делать и нашему сыну 1 год и 4 месяца.

Боюсь заражения (.
Помогите пожалуйста или я не знаю тогда что делать? (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 11:30
Инна! Пациент принимает Немозол 400 мг 1 раз. Курс лечения 1 день. Через 10 дней повторяет прием этого препарата -400 мг 1 раз, 1 день. Вы принимаете Немозол 1 раз, 1 день. Если вы не на ГВ. Повторного приема вам нет требуется. Ребенку профилактика не требуется. Подход к ребенку только с чистыми руками. Мыть руки после посещения туалета. Ребенка с собой в постель не берите. Наведите порядок в ванной и туалетной комнатах. Поменяйте постель, полотенца. Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2020-01-23 11:47
Спасибо.
Но я всё равно не могу успокоиться, понятно что уже ничего не изменить и надо действовать (пойду покупать таблетки).
Но я боюсь за ребёнка, вдруг заражение произошло (даже страшно подумать (.), хотя руки всегда моем.
Просто нам на прививку через 10 дней.
Как быть? (
И ещё о белье, стирать надо на 90 градусах обязательно? И с мягкими игрушками как быть? (.
Извините за такие вопросы, просто очень переживаю (.
Заранее, огромное спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 14:33
Инна! Люди могут заражаться аскаридой после проглатывания цист, содержащихся на продуктах, загрязненных фекалиями, или проглатывании личинок при употреблении в пищу сырой или недоваренной свинины. Дети свиное мясо не кушают, шашлык не едят. Заражаются аскаридой при проглатывании их яиц, часто с пищей, загрязненной человеческими фекалиями. Заражение может также произойти при попадании в рот загрязненных рук и пальцев. Если ребенок ползает, то были случае заражения аскаридой. Врач педиатр должен дать направление на обследование кала на аскариду 2 раза с интервалом в 10 дней. Мягкую игрушку стирают. Остальные моют с мылом и обдают кипятком. Чистку ковров проведите.
Платная консультация
Инна 2020-01-24 09:03
Добрый день, Елена Владимировна!
Вчера с мужем выпили по 1 таблетки Немозола.
Скажите пожалуйста, а стирать достаточно на 60 градусоа или надо на 90?
И как теперь надо все каждый день стирать и мыть? (.
Заранее спасибо за ваши ответы, вы очень помогаете.
Всего Вам Доброго!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-24 09:56
Инна! Стирать на 60 градусов. И затем обычный график смены белья. Туалет и ванная комнаты, уборка, как обычно. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2020-01-24 10:40
Спасибо Вам большое за ответы.!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 10:43
Инна! Пожалуйста. Всего хорошего.