Размеры щитовидной железы
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в последнее время стал замечать что быстро устаю, постоянно хочу спать и полную апатию ко всему, сделал вот узи щитовидной железы. Это вообще нормальные размеры для моего веса в 76кг и роста 1.94см?
Также сдал анализы утром на ТТГ и Т4свободный на всякий случай, дополню потом вопрос, когда будут готовы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2020 года

11 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-06 09:54
Здравствуйте, Илья.
К такому сообщению логично было бы добавить фото протокола УЗИ щитовидной железы. Выложите его в комментарии, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Илья 2020-01-06 11:13
Извините, не добавилось изображение
эндокринолог 2020-01-06 11:15
Илья, мне нужно видеть полный протокол, включая заключение врача-УЗИ.
Илья 2020-01-06 11:33
эндокринолог 2020-01-06 11:35
Не сказала бы, что УЗИ описано корректно. На бланке не хватает ряда характеристик, нет заключения врача. Насколько я могу судить по тому, что вижу – всё в порядке.
1
Илья 2020-01-06 11:37
Просто прочел что норма у мужчин 25-28 см3
эндокринолог 2020-01-06 11:39
Нет, это глупость.
1
Илья 2020-01-06 23:46
Пришли анализы:
Т4св 13.1 пмоль/л (9 - 19.05);
ТТГ 5.41 мЕд/л (0.4 - 4.0)
эндокринолог 2020-01-06 23:58
Уровень ТТГ повышен. Это говорит о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз (начальная стадия снижения функции щитовидной железы). В такой ситуации мы восполняет формирующийся дефицит гормонов при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку врач Вам назначит на очной консультации.
Илья 2020-01-07 00:07
Спасибо большое. И ещё может ли он на этой стадии вызывать симптомы быстрой утомляемости или сонливости?
эндокринолог 2020-01-07 00:11
Нет, субклинический гипотиреоз не проявляет себя какими-либо симптомами, потому он и называется СУБклиническим.