Нужена Консультация врача по поводу удалила желёз

Спрашивает: Наталья Жданова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня в 16 году диагностировали Аутоиммунный тиреоидина Субклинический гипотиреоз(Е06.3). При выявлении ттг в крови был 5.8; лечение я не проходила т. к меня ничего не беспокоило. В апреле 19 года ттг был уже 7.990, лечения так же не было никакого, в марте 20 года ттг составляет 6.394 и при этом появились боли в районе щитовидной железы. Сейчас я хочу удалить вообще железу. Возможно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 22:08
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, пожалуйста, кто и по какому поводу рекомендовал Вам удаление щитовидной железы? Ни один из этих диагнозов "Аутоиммунный тиреоидина Субклинический гипотиреоз(Е06.3) " не является показанием к операции. Эти болезни лечатся при помощи приёма таблетированных препаратов, операция здесь не поможет.
С уважением, Надежда Сергеевна.