Размер жёлтого тела при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня прошла УЗИ, установлена маточная беременность, есть плодное яйцо, но ЖТ 14 мм, беременность соответствует 5 неделям и 1 дню. Скажите как увеличить размер ЖТ, и страшно ли это. Такое маленькое ЖТ. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-12 21:51
Здравствуйте! Это может говорить о сниженном прогестероне. Лучше принять дюфастон или утрожестан до 16 недели
Платная консультация
Виктория 2020-06-12 22:06
Мой гениколог мне назначила дюфастон 3 таблетки в день, может мне этого мало?