15 дц - Размер жёлтого тела 12,2 мм, прогестерон 9,4, эндометрий 11 мм
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза!
Добрый день, нужна ваша помощь!
моя врач уехала, а другая врач сегодня на узи сказала, что недостаточное желтое тело и назначила дюфастон, хотя как я прочла это нормальное жт для 15 дц?
1) узи на 13 дц - видимо овул - фолликул в правом яичнике 25мм, эндометрий 11,5мм
2) узи на 15 дц - желтое тело 12,2 мм, эндометрий 11мм, прогестерон 9,4 нмоль/л
Я правильно понимаю, что овуляция состоялась, на 13-14 дц, что показатели хорошие и высокий шанс забрем?
Прописали пить дюфастон 2 р в день - 10 дней, сказали не помешает.
Нужно ли мне ещё делать узи на 22 дц и сдавать прогестерон?
Сказали дюфастон пить 10 дней, а что дальше? Если берем, то продолжать пить, а если менстр, то не пить? Я не поняла, это же гормон, его нельзя резко бросать?
Так же я принимаю достинекс 1/4 табл 2 раза в неделю, у меня аденома гипофиза.
Спасибо за помощь!
1 ответ
Добрый день, да, овуляция была на 13-14 день цикла, принимать Дюфастон не нужно.