Желтое тело при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на УЗИ малого таза, обнаружили желтое тело с правой стороны размером 16мм на 21 день цикла. Возможна ли беременность или тело пошло уже на убыль и подготовка организма к менструации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:07
Здравствуйте. Беременность не исключена
Платная консультация
Мария 2018-12-04 10:18
А какого размера должно быть жёлтое тело, где ярковыраженно то, что оплодотворение не произошло на 21 дне цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:19
Мария, по размеру желтого тела такие выводы НЕ делаются. Оно может быть и большим, но беременности не будет.
Сейчас не исключено только потому, что однозначно можем сказать, что была овуляция