Размер лоханки плода
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нормы лоханок почек у плода во втором триместре беременности. По узи на 20 недели размер лоханки слева 4.6, справа 4.7. это считается увеличенным размером. И если да, то какие нормы? Где то написано, что до 5мм это норма. Спасибо)
Категория: Детский уролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-11-27 15:59
Добрый день, Татьяна! Большинство исследователей считают, что до 28 недель норма до 7 мм. Все в порядке. С уважением, Оля Владимировна