Разлюбила ли я парня?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня явные признаки того, что я перелюбила парня или это что-то другое? Защитная реакция, или еще что. Не захватывает дух от парня, все обыденно, стало трудно даже по смс чем-то делиться, рассказывать будни свои будто не охото. Это все? Как сделать так, чтобы вернулись былые чувства?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-23 22:51
Здравствуйте, Александра!
Вы рассказываете о влюбленности как о езде на карусели. Конечно, состояние, когда дух захватывает, не может долго продолжаться, это просто самосохранение организма. Вы сами должны оценить, интересен Вам парень или нет, есть ли с ним желание общаться или нет. Влюбленность или проходит или сменяется более глубоким чувством любви, но для этого нужно, чтобы прошло время. И обе стороны должны стараться привносить в отношения новизну, заботу, чтобы интерес не угас.
Если Вам с парнем стало некомфортно, он перестал быть интересным для Вас, Вы не видите с ним будущее, то, конечно, смысла нет в таких отношениях.
С уважением Елена.