Разлад в семье

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после смерти родителей встал вопрос с сестрой о дележе наследства. Имея в 3/4 в собственности квартиру, моя сестра потребовала выплатить ей больше чем за 1/2 ее стоимости (она собственник 1/4), в противном случае подселит к нам жильцов. А дача изначально была оформлена родителями на неё, хотя мама просила быть нам там вместе. Она меня с неё откровенно выжила. Забрала все вещи, которые ей нравились, даже те, что мама завещала моей дочери. Я ей сказала, что она превратилась в алчного человека. Теперь мы не общаемся, но это моя сестра.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-29 19:19
Здравствуйте, Милена.
Попробуйте отследить мотивы сестры в данном поведении. Возможно, ей что-то не хватает в жизни и она пытается захватить это в мире насильно. Определите свое место и роль во всем этом зачем Вам участвовать в данном действе. А так же о своих неприкрытых местах, кт пробиваются Вашей сестрой.
Если одной будет справляться трудно, обращайтесь к психологу - очно или по видеосвязи.