Разговоры с собой!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, полезно ли иногда разговаривать с самим собой или вредно? Повторюсь, не всегда, а только иногда! Иногда!
И как различить грань между рпзгоыариванием постоянным и время от времени? И когда вообще нужно разговаривать с собой, а когда- нет?

Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-03 11:57
Если человек проговаривает свои мысли, озвучивает внутренний диалог, значит ему так легче структурировать настоящее и строить планы на будущее. Это тни хорошо, не плохо, а личная характерологическая особенность личности. К патологии это не относится.