Разговор с собой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Иногда бывает, что я говорю сама с собой. Случается это так: представляю какую-либо ситуацию/диалог (которого не было, воображаю, что когда - нибудь это случится), например, меня спрашивают о чем - то, что мне хотелось бы рассказать, я думаю, представляю, как и что я рассказываю своему собеседнику и вдруг ловлю себя на мысли, что я проговариваю свои реплики (не все мысли озвучиваю, только несколько фраз). Делаю так только когда нахожусь одна. От дефицита общения не страдаю, друзья есть. Рассказать могу всё мужу. Не понимаю что со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-27 12:26
Здравствуйте, Ольга.
Так делают те люди, у кт аудиальный (слуховой) канал развит лучше других. Вам так легче разобраться в себе и ситуации. Это личная особенность, а не патология.