Разговариваю сам с собой
Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, я стал часто общаться сам собой, говорю и отвечаю сам себе, других голосов нет, себе под нос тихо это я разговариваю, даже на улице, когда на работе, гуляю, подскажите это серьезно?
4 ответа
Здравствуйте, Женя.
Все люди разговаривают сами с собой, нек из них, аудиалы, делают это вслух. Патологией это не считается.
Женя 2020-06-04 22:40
У меня ещё один вопрос, я очень вспильчивый, если что то не получается, я начинаю психовать, раздражаюсь и за всякой мелочи, в детстве я стоял на учёте невропатолога, я очень психованный если что то не так, что может что то пропить
У психованности должна быть причина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу
Женя Спасибо большое, а то я начал переживать, что сам себе я отвечаю как будто отвечает мне собеседник