Разговаривает сама с собой
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей свекрови 58 лет. Она разговаривает сама с собой наедине(много раз случайно подслушивала) разговоры в агрессивной форме, это не рассуждение, а именно как будто бы она кого-то проклинает! А в слух при мне постоянно повторяет пару фразы одних и тех же, может одну фразу повторить в день раз 30, апатия появилась, ничего не хочет, раздражительная, может просто стоять и резко заплакать. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Ведите женщину к психиатру.