Раздрожение вокруг глаз

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего сыночка на фоне ОРВИ началось раздражение вокруг глаз. Педиатр прописала левомицетин капли и ромашку. Но особого прогресса я не вижу. Кожа становится грубой, шелушиться и появляются трещинки, очень зудят. Что вы можете посоветовать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 18:23
Добрый день! У Вас скорее всего аллергический блефарит, так как зуд часто сопровождает данное заболевание. Смазывать кожу век глазной мазью Декса-гентамицин 3 раза в день, внутрь 1/2 таблетки Лоратадина вечером в течении 10 дней