Раздражение внизу горла ближе к бронхам в трахеи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: Раздражение внизу горла в трахеи
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 13 марта носил простуду на ногах, температуры не было, щекотать стало в горле, неметь, покалывать, сам лечился самостоятельно, пропил антибиотик Амоксиклав 1000 и разное горячее питье с медом, полегчала, а 6 апреля снова на улице застудился и ходил все время на работу, мало спал.30 марта был у терапевта поставили острый фарингит, за неделю полегчало пропил таблетки и бронхомунал, а 6 го на улице долго был и вот до сих пор, осталось то что щекотит внизу горла, кашля сильного не было! Кашель, такой как специально когда кашляешь, когда сейчас щекотит в бронхах щекотит или трахеи, пил еще другие антибиотики после амоксиклава, ничего не отхаркивалось, ничего такого нет. Но щекотание и раздражение уже полтора месяца, не сильно оно идет, когда начинаешь раздражать начинает еще больше. Подскажите что это может быть и что мне пропить от раздражения внизу трахеи?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-02 10:49
Все ОРВИ прежде всего подозрительны на ковид. Азитромицин и амлксицилин не работают. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.