Раздражение от подгузника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у дочки неделю назад возникло сильнейшее раздражение на подгузник. Мазала просто детским кремом и воздушные ванны по возможности. В итоге в области промежности и на одной ножке все прошло, а вот на второй никак не проходит. Пятно не под подгузником, а снаружи, с каждым днем все больше и начало мокнуть. Пробовала мазать цинокап, но мне кажется никакого эффекта, сейчас вот на ночь присыпала порошком банеоцин, завтра постараюсь весь день провести без подгузника. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать? Фото могу завтра добавить.
Теги: сыпь под подгузником
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-29 21:35
Добрый день.
Подгузники не меняли? Может открыли новую пачку?
Ксения 2020-09-01 06:25
Здравствуйте! Нет, подгузники не меняли. Проблема вроде решена, банеоцин и воздушные ванны по максимуму помогли. На второй день уже покрылось все корочкой и сейчас эта корочка сходит. Подгузники стараюсь меньше одевать, только на сон и прогулку, чтоб не натирало по новой.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-01 13:14
Такое чаще всего бывает, если не подходят подгузники. Постарайтесь использовать их меньше или заменить на другого производителя.