Краснота под подгузником

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у нас такая проблема, возникшая неделю назад. У дочки в один момент покраснела писа и область вокруг нее, а на утро появились волдырики. Памперсы, салфетки и крем не меняла, подмываю и меняю памперсы регулярно, не экономлю. Купаю в марганцовке, ромашке и череде. Мазала циндолом и кремом "джонсонс крем под подгузник". Воздушные ванны принимать практически не возможно, тянет туда руки и пытается почесать. На ночь капаю фенистил 5 капель. В свою детскую поликлинику записаться не возможно, нет записи. Ходила в платную ДМЕДИАРТ выписали деситин чередовать с клотримазолом и ксероф. (не разобрать). Сегодня на ночь мазала деситином, сейчас помазала клотримазолом.пока без изменений. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо.
Теги: циндол под подгузник, циндол под памперс
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!

Попробуйте смазывать судокремом.
Такая реакция потому. Что на опрелости наслоилась аллергия. Попробуйте проанализировать. Что нового было перед этим у ребенка(пища. Предметы ухода. Соки. Одежда)

Выздоравливайте!