Раздражение на колене

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дерматит ВЧГ.
Здравствуйте, нашла раздражение на колене. Не боли, не зудит. Возможно, что всему виной уборка ванной стоя на коленях. Хочу узнать чем можно помазать колено, для скорейшего заживления.
Их хроника есть дерматит ВЧГ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-27 16:06
Здравствуйте Инга.

У Вас Лихеноидный фрикционный дерматит.

Причина физическое воздействие на кожу (уборка ванной стоя на коленях)

В лечении используются гормональные крема средней силы, например Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + крема с мочевиной, например Уродерм 1-2 раза в день на 2 недели.
Инга 2018-12-27 16:11
Спасибо)