Раздражение на губе
Спрашивает: Радмир
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Добрый день. Ребенку 5 лет. На губе появилось непонятное раздражение. Уже больше месяца, не проходит. Мазали цинковую мазь, не помогает. Не чешется. Периодически покрывается корочкой и отпадает. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно лечить. Спасибо.
7 ответов
Здравствуйте.
Высыпания плохо видны из-за белых чешуек.
Необходимо фото без них.
Это образование проходит, но появляется вновь или держится постоянно?
Радмир Держится постоянно. Бывает чуть меньше становится. Но не проходит. Уже давно.
Внешне похоже на герпес, но герпес не будет держаться в течении месяца.
Посоветовал бы провести лечение по схеме стрептодермии: мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
При отсутствии эффекта необходимо будет очно показаться дерматологу.