Раздражение между пальцами на ноге

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Герб, тонзиллит.
Здравствуйте! Случайно заметил на ноге, а именно между двумя пальцами сильно раздражение: красные точки и белый налет; после принятия душа осталось только покраснение и красные точки. Изначально, после того как обнаружил раздражение, ничего не беспокоило, но в данным момент чувствую зуд. Как таковой аллергии не на что нет. Виду здоровый образ жизни, с гигиеной все в порядке. Фото, естественно, прилагаю.
Прошу подсказать, что это такое и как действовать, на сколько опасно и заразно для окружающих домашних. Заранее благодарю за оказанное внимание моей проблеме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-18 22:04
Здравствуйте Илья.

Это грибковое поражение стоп с начинающимися проявлениями микотической экземы.