Раздражение или сыпь
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились небольшое раздражение. Ранки влажные. Но и образуются корочки. Место: на голове под волосами и на подбородке под щетиной.
Изначально я решила, что он сковырнул прыщи. Но диаметр ранки стал увеличивать и постоянная влажность. Корочки желтоватого цвета.
В дополнение воспалилась десна. Пока не знаем связано это или нет. Через 1 день идет к стоматологу.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний в обл лица.
Похоже на стрептодермию.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить