Раздражение и сухость век

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Некоторое время назад на коже век и рядом с глазами кожа стала сухая, появилось шелушение. Со временем становилось хуже, появился зуд и жжение при использовании косметики. Вначале не придала этому особого значения, думала, что просто от холода, но сейчас стало ещё хуже- на веках покраснения, периодически зудят. Пантенол не помогает. По симптомам похоже на дерматит век. Купила сегодня мазь афлодерм, пока не использовала. Подскажите, какие ещё средства можно использовать в борьбе с этой проблемой. К слову, аллергией никогда ни на что не страдала. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-21 16:29
Здравствуйте

Можно использовать крем афдодерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Оксана 2022-01-21 18:47
Спасибо Вам за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 13:28
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!