Раздражаю саму себя

Спрашивает: Кристина Сергеевна Романова
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 47 лет. В последнее время у неё депрессивные состояние, её все раздражает, нет желание даже мыться, стала ненавидеть свою работу, знакомых. Бесит все, причёска, волосы, фигура, ногти. Появились такие мысли как: а зачем я живу, смысл. Ну умру и умру. Смысла нет. Работай не дорожит. Говорит, что внутри тяжёлое состояние и она себя очень ненавидит. Но за что, не понятно. Стрессов не было. Хочет биться головой об стену) готовить не хочет, злится, гладить одежду так же. Хотя буквально год назад она убиралась каждый день, готовила, шила итп. Не смотря на её возраст, уже имеется климакс. Что делать? Что в таких ситуациях пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 21:09
Здравствуйте.
Речь идет о депрессии. Но депрессия встречается при самых разных психических расстройствах. Поэтому нужно тащить маму к психиатру и выяснять причину данного состояния.
Депрессия лечится, но все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Да и психотерапевтическую работу сам с собой не проведешь.
Собираетесь всеми родственниками и друзьями и уговаривайте обратиться к врачу.
Кристина 2021-05-30 21:13
Большое спасибо, так и сделаем!