Разбор проблемы с моторчиком

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами ЭКГ.
По утрам стало тяжело вставать, при сырой дождливой погоде за окном тем более. Поднимаясь на небольшой склон или, банально, один этаж - начинается головокружение, отдышка, тёмные пятна перед глазами. Подняться своим ходом хотя бы на третий этаж и при этом не плюхнуться для передышки на лестницу/перила - уже достижение. Стало тяжело заниматься чем-то в интенсивном темпе. Часто стала замечать, как начали холодеть/неметь конечности. На приеме терапевт услышала легкие шумы в сердце, отправила на узи (до которого я еще не дошла; стоит ли?).
Заранее благодарю за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит. У вас нормальная ЭКГ. Но она не гарантирует полностью отсутствие патологии сердца.