Растирание уксусом для снижения температуры тела при варикозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Истончение сетчатки (операция по прижиганию несколько месяцев назад), давление (свое рабочее 90 на 60, но последние годы бывает высокое), заболевание поджелудочной железы и желчного пузыря (точного диагноза на руках нет), варикозное расширение вен (бабушка страдает им лет с 40, даже проводилась операция по удалению вен - лет в 50, если не ошибаюсь. Больная нога в плачевном состоянии - она раза в полтора больше здоровой. Ходьба затруднена, только с тростью.), избыточный вес (скорее всего, гормональный сбой после второй беременности).
Здравствуйте, Андрей Андроникович! У нас произошла такая ситуация. Моей бабушке 78, на днях поднялась температура 39, после приема парацетамола только начала расти. Сиделка испугалась, вызвала скорую, но решила не тратить время даром и растереть бабушку слабым раствором уксуса. Все бы ничего, но растерла и ногу с варикозным расширением вен. С температурой справились после приезда скорой, а вот с ногой теперь проблемы. Она красная и горячая. Медпомощи у них в городе квалифицированной нет, к флебологу очередь. Что предпринять, чтобы хоть немного облегчить симптомы? Из всего, что пришло на ум, купили мазь траумель (используем по схеме в инструкции). Очень жду любую информацию от Вас. Заранее благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Вероятно причиной было рожистое воспаление - необходимо стационарное лечение.