Снижение температуры после стресса

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром Туретта, заикание.
Здравствуйте! Обычный день. Нормальная температура тела (36,3-36,8 градусов С). Но стал замечать, что в последнее время, когда начинаю переживать, волноваться, нервничать, то на фоне стресса начинается сильное потоотделение тела. При этом температура становится не больше 35,2-35,5 градусов С. "Уходит" стресс и температура в течение 10-20 минут нормализуется. Сейчас ещё пью "Клоназепам" (от ПА). Может это от него (также на 2-ой месяц приёма стало снижаться давление до 95-100/55-60 при моём оптимальном АД 110-115/65-70)? Раньше такого не замечал вроде бы. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Мне 15 лет. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-15 21:53
Добрый день.
На фоне стресса такое может быть. Если состояние нормализуется самостоятельно, тогда все в порядке.
Всего доброго.