Критическое снижение температуры тела, как облегчить состояние пациенту

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у дедушки, 72 года случилось критическое снижение температуры тела с 39 до 36.8 за 1,5 ч. Принимал 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты, 1 парацетамола, половинку ибуклина и 1 ципролета. Давление понизилось 100/60. Прикладываем бутылки с горячей водой к ногам, даём пить горячий чай. Измеряем давление и температуру тела каждые 15 минут. Как ещё можно облегчить состояние и нужно ли уже сейчас вызывать скорую?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-30 06:15
Здравствуйте.
Ему необходим осмотр врача. Вызывайте скорую помощь для осмотра и возможной госпитализации.
Всего доброго.