Растет зуб на нёбе(

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему сыночку 5 лет, шатался 2-3 недели первый молочный зуб, страшно было вырвать самим, ждали пока выпадет. Начало воспаление на нёбе. Пошли к стоматологу вырвали. Врач удивилась, что первый молочный резец сверху. Спрашивала, не было у нас удара и какой первый зуб вырос. По ее рекомендациям мазали люголем. Вчера заметила, что уже 3 мм на нёбе растет зуб, отступ хороший от того где должен. Я очень расстроилась. Плакала пол ночи. Что делать? Можно это как-то сейчас пока не вылез исправить положение? Это вопрос больше к детскому ортодонту, но нет этого специалиста в списке.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 мая 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-05-28 23:45
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Временные зубы стоят плотно? Возможно зачаток постоянного зуба так заложился изначально, либо есть дефицит места в зубном ряду (узкая верхняя челюсть), необходим осмотр