Растёт, врачи не знаю что это, как лечить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот такое пятно у меня вышло 2 года назад, оно было меньше, но стало увиличиваться. Что это может быть? К врачам своего города ходила, они не знают что это может быть. Не чешется, не жжет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 16:59
Здравствуйте Оксана

С чем связываете появление пятна?
Оксана 2019-11-18 17:30
Вообще не могу предположить с чем. Не пью не курю, плохих привычек нет. Заболеваний тоже, поэтому не знаю. Хочу у вас узнатб
Оксана 2019-11-18 17:32
Оно было с размером в 2 рублёвую монету, но начало рости
Оксана 2019-11-18 17:55
В начале была, маленькая как синяк, потом со временем начала рости. Зуда нет, не чешется, немного выпуклая, выпирает эта рана поверх кожи не гладкая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:31
Высыпания похожи на фиксированную эритему.

Это вариант лекарственной аллергии.

Возникает и обостряется после приёма определенного лекарства. Каждый раз после принятия препарата очаг может увеличиваться.

Вам необходимо вспомнить, после приёма какого препарата появилось и увеличивается пятно.
Оксана 2019-11-18 18:38
Нет, это не экзема. Она не похожа на нее.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 18:41
Где я написал про экзему?