Растёт С -реактивный белок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, гипертония (скачки давления) гастрит, панические атаки
Здравствуйте, болею неделю Ковид штамм Омикрон. Сдала С-реактивный белок на 5 день - 34, переслала через день - 74. Получается идёт воспаление? Что в этом случае делать? КТ делала, вирусной пневмонии нет. Д димер в норме, лдг норм. Из лечения: триазаверин, амоксиклав, витамины, париет для желудка. По жалобам: воспалено горло, нос заложен, скачки давления, тревожность, нарушение сна, икры ног ломят. Подскажите почему растёт с реактивный белок, может надо другие лекарства?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Идёт воспаление, расходуется белок, растет ЦРБ. Лихорадка до каких цифр?
Татьяна 2022-02-06 18:07
Температура 37. Что это может быть КТ пока нормально. Может из-за горла или сосудов? Икры ног как то ломят
Клиника соответствует лёгкому течению. Если аппетит есть живём спокойно.
Татьяна 2022-02-06 19:27
А почему тогда растёт этот С реактивный белок? Немного стали как-то странно болеть ноги, икры ломят иногда. Может мне мовалис нужно проколоть (идет системное воспаление или пересдать на ревматоидный фактор)
Нет, из мышц выходит белок на борьбу. Поэтому и болят они. Дексаметазон можно уколоть однократно 8 мг