Почему СРБ в норме при воспалении?
Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Проходил МРТ суставов, обнаружены лигаментит и тендинит. А С-реактивный белок в норме. Сдавал с разницей в пару месяцев. Но проблема в суставах у меня хроническая. Думаю на момент сдачи СРБ она должна была присутствовать.
Так же имею венерические инфекции, орхит эпидидимит, простатит, воспаления горла, носа, бронхов, клебсиела пневмония, золотистый стафилокок (постоянно показывает из глаз, носа, горла), все хроническое. А СРБ все равно в норме. В период сдачи СРБ еще болело в области печени.
Он показывает не все воспаления?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Chelovek12345! C-реактивный белок — белок плазмы крови, относящийся к группе белков острой фазы, концентрация которых повышается при воспалении. У вас хроничесое течение заболевания. Белок при таком состоянии не повышается.