Растёт нарост на ухе у ребёнка
Спрашивает: Алина Марданова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего сына на левом ушке нарост. Он родился в 35 недель и 6 дней, в роддоме сказали, что мы бы смогли удалить, но там капиляры. На слух ребёнка не влияет, но оно как мне кажется растёт вместе с ухом. 1. к какому специалисту обратиться? 2. на что может влиять этот нарост? 3. как называется этот нарост? 4. можно удалить?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Хирург или ЛОР.
Ниначто кроме косметического дефекта.
Остатки жаберных дуг или подвески.
Нужно удалить-там, скорее всего, есть хрящевая основа и нужно удалять нормально под наркозом.
Ниначто кроме косметического дефекта.
Остатки жаберных дуг или подвески.